Среда, 13.12.2017, 22:01

Неделя русского языка

Вести с недели

русского языка и литературы

В период  с  28 февраля по 4марта  в нашей школе была проведена Неделя русского языка и литературы.

Цели:

План проведения

Недели русского языка и литературы

28 февраля -  4 марта

Выставка книг «Занимательно о русском языке», «Словари,

Энциклопедии – наши помощники».

Конкурс грамотеев (5 – 11 класс).

1.Конкурс чтецов (5 – 11 класс),посвященный Международному женскому дню 8марта.

2.Урок – КВН по русскому языку в 6 классах.

Учитель Косолапова О.М.

3.Урок – конкурс по русскому языку в 8 классах.

Учитель Надешкина С.П.

Урок литературы в 5классе по рассказу А.П.Чехова «Хирургия».

Учитель Волкова Н.И.

Пятница

1.Конкурс поздравительных открыток(5 – 11 класс),посвященный Международному женскому дню 8марта.

2.Подведение итогов Недели русского языка и литературы.

Все мероприятия вызвали большой интерес у учащихся и учителей, которые с удовольствием готовились к ним и принимали в них участие. Живо, интересно прошли КВН для учащихся 6 классов , конкурс для учащихся 8 классов, смотр - конкурс поздравительных открыток(5 – 11 класс),посвященный Международному женскому дню 8марта.

Особенно же трогательным и поэтичным был литературный конкурс чтецов, посвященный Международному женскому дню 8 марта, на котором царила одухотворённая, поэтичная атмосфера. Ребята артистично читали стихи, внимательно слушали друг друга и ведущего учителя литературы.

В школьной библиотеке была проведена выставка книг: «Занимательно о русском языке», «Словари, энциклопедии – наши помощники».

2марта среди учащихся 5 – 11 классов был проведен конкурс Грамотеев, где они должны были продемонстрировать свои знания  словарных слов.

Ребята очень волновались, переживали, ведь каждому очень хотелось стать  первым в номинации «Самый грамотный ученик школы в 2010- 2011 учебном году», но побеждает сильнейший.                                                Победителями конкурса Грамотеев стали ученица 6а класса Кибало Светлана, ученица 7 класса Некрасова Юлия, ученица 11 класса Алтынбаева Дарина.

4 марта для учащихся среднего и старшего звена был проведён конкурс на лучшего чтеца, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Представители каждого класса  приняли участие в конкурсе.                    Действие началось с прослушивания чудесной музыки и просмотра слайдов «Цветы», что помогло ребятам настроиться на нужный лад. Каждое из прочтённых произведений было наполнено чувством глубокого уважения и любви, ведь говорили в этот день о самом дорогом и любимом человеке на земле, о МАМЕ. Лучшими в этом конкурсном  прочтении стали: 1 место – Туребаева  Айслу (8 а класс), 2 место- Мишкина Ксения( 7 класс), 3 место –Залиева Алина(9класс).  Особо хотелось  отметить учащихся 11 класса Волкову Екатерину и Королёва Валентина, которые прочли стихотворение собственного сочинения. Мы вас поздравляем; молодцы, ребята, так держать!

Завершилась Неделя русского языка и литературы награждением победителей в различных конкурсах.

Руководитель ШМО учителей языкознания           Косолапова О.М.

Учитель русского языка  и литературы                   Надешкина С.П.

Руководитель  ШМО языкознания  Косолапова О.М.

Просмотров: 781 | Добавил: jkmuf | Рейтинг: 0.0/0