Суббота, 25.11.2017, 10:46

Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Школьный праздник
Школьный праздник

В предновогодние дни в нашей школе прошли спектакли ,подготовленные театральным коллективом школы»Лицедеи» по руководством учителя технологии и МХК  КУчерук  И.И. театральный сезон ребята открыли с гастролей в с. Великопетровка, где  их встретили  тепло и радушно. 29 и 30 декабря они выступали на сцене родной школы. В составе труппы ученики 10а и 8б класса. В основе сюжета- любимая всеми история про похищение Деда Мороза (Денис  Елистратов) темными силами ( на этот раз это были инопланетяне Кибало Светлана и Шальнев Константин  во главе со Снежной королевой-  Андреевой Ангелиной) и соответст енно лишение всех ребят праздника и конечно же подарков. Как обычно эта авантюра темным силам не удалась, потому что против них оказались  настроены даже традиционно вредные и злобные   герои русских народных сказок Баба Яга- она же Ольга Меньшикова, Кощей- он же Владимир Бирюков и ведьма – Елена Набиева. А помогали им в этом Леший- Надешкин Влад , Снегурочка – Ирина Бичурина и снеговички –Климкина Галина и Ковальчук Ангелина. Деда Мороза спасли и праздник состоялся.

Для учеников младших классов также была организована конкурсно-игровая программа,а вот выступая перед своими ровесниками ребята немного стушевались и конкурсы проводить не стали (может потому что у зрителей много «понтов»?)

После окончания спектакля мы взяли интервью у его участников.

Надешкин В.: "В спектаклях принимаю участие не первый раз. Роль домового мне понравилась. Считаю, что нужно большее количество ребят привлекать к участию в таких спектаклях."

Кибало С.: "Роль инопланетянки я предложила сама. Я неплохо танцую и поэтому придумала еще и танец для своей героини. Моя роль мне очень понравилась своей неординарностью,тем что там не очень много слов, и много движений. Такие мероприятия конечно нужны. Дискотека- это хорошо, но хочется осмысленного, активного и познавательного отдыха. Ирина Ивановна, наш руководитель, она всегда подскажет,даст хороший совет,поддержит. Она обладает непревзойденным чувством юмора.

В новом году желаю всем здоровья, все отрицательные эмоции оставить в уходящем году,хорошо учиться и не расстраивать родителей."

Кучерук И.И.: "Придумывая и проводя подобные мероприятия, я чувствую прилив сил, испытываю чувство гордости за своих ребят. Идея спектакля «рождалась в муках», роль писалась под каждого участника, чтобы каждый мог показать свои лучшие  способности.

В новом году желаю: ребятам -творческих успехов во всем и в учебе и в театральной деятеьлности. Школе- цвести, расти и создавать более благоприятные условия для проявления детского таланта."

Андреева А.:"Желаю чтобы больше ребят и активнее участвовали в подобных мероприятиях и чтобы творчество не мешало, а стимулировало учебную деятельность."

Бирюков В.: "Роль Кощея мне понравилась,  хоть я и не сам ее выбирал. Понравился сюжет. Не понравилась реакция  старшеклассников. Дети младшего возраста воспринимали нас гораздо лучше. В новом году желаю всем исполнения желаний!!!"

Просмотров: 199 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0