Вторник, 12.12.2017, 21:15

ноябрь 2011г.

В конце месяца в школе традиционно проходит общешкольная родительская конференция, посвящённая Дню матери. Праздник, которого с нетерпением ждут все: и учащиеся, и родители, и педагоги. Вокалисты творческого объединения «Песенное творчество» с удовольствием представляют свои таланты, каждый год они радуют нас свои выступлением.

Мама –  в целом мире слов

не хватит,

Чтоб за все

тебя благодарить.

За бессонные моменты у кровати,

И за слезы горькие обид.

За поддержку и твою заботу,

Воспитанья первые шаги,

И за каждую нелегкую

субботу,

Что ты посвящала нам одним.

За улыбку, греющую сердце,

За объятия любимых рук,

Мамочка – ты лучше всех

на свете!

Героиня, Женщина и Друг.

Бедаш Юлия, ученица 11 класса.

Посвящение в первоклассники!

В этом году в нашей школе два первых класса. Всего тридцать человек. И занимаются эти ребята по новой  системе стандартов. Это  очень отличается от обычного обучения. Дети загружены по полной программе. После обычных четырёх уроков, они не, как обычно, отправляются по домам, а наоборот остаются в школе, где занимаются внеурочной деятельностью. Они играют, выполняют различные задания, участвуют в мероприятиях, на свежем воздухе проводят весёлые старты. В общем, с пользой проводят это время. И получают  навыки по всем направлениям. Состоялось настоящее посвящение с интеллектуальными заданиями, художественными номерами, настоящими дипломами и подарками.

Более двух месяцев ребята проучились в школе и уже многое знают и умеют Они смогли показать знания и блеснуть своими талантами. Ученики первых классов читали стихи и пели песни. Так же для них, с поздравлениями и наставлениями выступали ученики второго класса, ведь они тоже совсем недавно были первоклассниками. Ученики пятого класса тоже не смогли остаться в стороне и  вручили     первоклашкам свои мудрые советы. Праздник отличился очень позитивным и добродушным настроением, все остались очень довольными.

А наши первоклассники теперь настоящие ученики МОУ СОШ №1

Здоровье – важнее всего!!!

Каждую пятницу на классные часы в нашу школу  приходит врач—акушер            Она рассказывает восьмиклассницам о маленьких женских секретах, поднимала важные вопросы, говорила о взрослении и превращении девочки в девушку и женщину, разговаривает с ученицами на волнующие их темы. Ведь действительно, очень важно следить за своим здоровьем, чтобы впоследствии жить полноценной жизнью и создать семью.

Также    провела интереснейшие беседы и с мальчиками. Они с огромным любопытством слушали и  удивлялись. Поскольку  такие с виду простые темы, как чистота и гигиена оказались очень познавательными и актуальными.

И все ребята без исключения сделали для себя вывод, что чистота - залог здоровья.

Не забываем про ПДД!

23 ноября в ДК Россия подводили итоги конкурса—рисунков «Зелёный свет» в поддержку социального проекта «Дорога Жизни». Наши ребята очень активно участвовали в конкурсе, отправляли свои работы. И совершенно не зря. Почётными грамотами были награждены учащиеся шестого класса, Валентина Косьяненко и Денис Узюмов.

А также  ученица пятого класса Анастасия Рыкова.   Грамоты и призы победителям вручал глава городского поселения Леонтьев Олег Владимирович. Все организаторы и участники проекта  заинтересованы в том, чтобы дети нашего города знали и соблюдали правила дорожного движения. Судя по рисункам учащихся, можно смело заявить, что качество знаний ПДД, у каждого на высоте.

Школьный лидер – 2011!

18 ноября в Доме школьника прошел районный конкурс «Лидер 2011». 13 школ района выдвинули на конкурс кандидатуру своего лидера.

Целью конкурса было не только дать конкурсантам возможность проявить себя, но и помочь им выбрать правильный курс своей «политики». Мастерство лидеров оценивалось с разных сторон, так же своим «Лидерам» помогала группа поддержки. Участниками были подготовлены презентации о себе и своей деятельности, как в школе, так и вне нее. Были подготовлены театрализованные представления  и визитки, увлекательные мастер-классы. Так же каждым участником был подготовлен материал по раскрытию и решению проблемы: вандализм, насилие в школах и т.д. Из-за большого количества участников конкурс немного затянулся, но, несмотря на это зрители вели себя сдержанно, ведь каждый в душе переживал именно за своего кандидата.

По итогам соревнования, единогласным решением жюри победителем стал Кирилл Звездин.  Он занял I место и был официально признан «Лидером 2011».  Поздравляем его с заслуженной победой!!!

Юные туристы.

В нашей школе работает кружок «Юные туристы». Здесь ребята узнают много нового и интересного. Ребята с удовольствием бегут сюда, чтобы научиться вязать новый узел и правильно крепить карабин. Они с азартом участвуют в соревнованиях, которые проводятся постоянно между ними. Это захватывает дух на столько, что  «юные туристы» не могут дождаться следующего занятия. В основном занимаются ребята с пятого и шестого  класса, они зарекомендовали себя, как ответственные, надёжные и старательные спортсмены.  Руководитель кружка Юлия Евгеньевна Сидорова очень верит в своих ребят и знает, что они её не подведут на серьёзных соревнованиях, которые состояться летом в посёлке Анненское.