Воскресенье, 28.05.2017, 17:15

РЕКВИЗИТЫ И ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ

Дата создания образовательного учреждения: 1937 год

Язык обучения : русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1.09.2014 г.

начальное образование:

основное общее образование:

среднее (полное) образование:

1 смена: 1а, 1б, 2а, 2б, 3а, 3б, 4а, 4б.,, 5б, 6а, 7а, 7б, 8а, 9а, 9б, 10, 11 -

Продолжительность учебной недели - пятидневная: 1-8 классы.
шестидневная:  9-11 классы.

Учредитель:    Карталинский муниципальный район в лице Управления образования
Карталинского муниципального района.

Юридический адрес: 457359, Челябинская область, г. Карталы, улица Просвещения, дом 53.
Фактический адрес: 457359,Челябинская область, г. Карталы, улица Просвещения, дом 53.
ИНН: 7407005679 (свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту
нахождения на территории Российской Федерации серия 74 № 005050979 выдано 10.08.1999 г.
Межрайонной инспекцией ФНС №4 России по Челябинской области, расположенной по
адресу: 457351, г. Карталы, улица Ленина, дом 6).
Реквизиты Свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц:
ОГРН:1027400698984, серия 74 № 005047678, выдано 14.12.2002 г. Межрайонной инспекцией
ФНС Российской Федерации №4 по Челябинской области, расположенной по адресу: 457351,
г. Карталы, улица Ленина, дом 6.
Свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц:
ОГРН:1027400698984, серия 74 № 004251890, выдано 14.12.2002 г. Межрайонной инспекцией
ФНС №4 по Челябинской области, расположенной по адресу: 457351, г. Карталы, улица
Ленина, дом 6.

Структура управления школой

Организационная структура управления

Организация управленческой деятельности в школе осуществляется на основе демократизации процессов управления, сочетания управления и самоуправления, исходя из задач, поставленных перед администрацией и коллективом школы. Организационная структура управляющей системы школы состоит из четырех уровней управления.

Первый уровень - директор как главное административное лицо, осуществляющее непосредственное руководство школой и несущее персональную ответственность за все, что делается в школе всеми субъектами управления. На этом же уровне находятся коллегиальные и общественные органы управления:

Совет школы - коллегиальный орган управления МОУ СОШ№1 г.Карталы;

Педагогический совет – высший орган педагогического самоуправления, членами которого являются все педагогические работники школы, а председателем – директор. На своих заседаниях педсовет рассматривает сложные педагогические и методические вопросы, проблемы организации учебно-воспитательного процесса, определяет порядок промежуточной и итоговой аттестации учащихся;

Общее собрание трудового коллектива – высший орган трудового коллектива, на котором обсуждается и принимается Устав школы, обсуждаются и принимаются «Правила внутреннего распорядка», принимается решение о необходимости заключения коллективного договора, его последующее утверждение и т.п.

Общее собрание (конференция) родителей – высший орган родительского самоуправления, разрабатывает рекомендации и предложения об изменении и дополнении Устава Школы, локальных актов Школы, регламентирующих организацию образовательного процесса и т.д.

Общее собрание (конференция) обучающихся – высший орган ученического самоуправления.

Второй уровень – заместители директора школы по учебно-воспитательной работе, по воспитательной работе, по АХР, заведующий библиотекой, социальный педагог, педагог - психолог, методический совет. Через этих членов школьной администрации директор осуществляет опосредованное руководство школьной системой.

Третий уровень – руководители школьных методических объединений учителей-предметников и творческих групп, классные руководители, педагоги дополнительного образования,  которые, с одной стороны, выполняют организационно-управленческие функции, взаимодействие с органами общественного управления и самоуправления, а также с родителями и педагогами внешкольных институтов воспитания, а с другой стороны, осуществляют контроль и самоконтроль изменений в учебно-воспитательном процессе и формируют, и развивают деловые качества учащихся.

Четвертый уровень – учащиеся, органы ученического самоуправления в классах, члены кружков, студий, объединений. Участие учащихся в управляющей системе школы и класса обеспечивает формирование и развитие организаторских способностей и деловых качеств личности.

Для всех сотрудников школы определены их функциональные обязанности, права, полномочия и ответственность, а также связи и отношения по должности.

МОУ СОШ №1 осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Уставом (новая редакция), утвержденным Управлением образования Карталинского муниципального района (приказ № 249-1 от 19.12.2011 г.) и лицензией серии А  № 0000534 (регистрационный № 6997) от 09 июня 2010 года, выданной Министерством образования и науки Челябинской области  на срок действия до 09 июня 2016 года на право ведения образовательных программ:

1. начальное общее образование;

2. основное общее образование;

3. среднее (полное) общее образование.

Отчет  о результатах самообследования  Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 г. Карталы