Вторник, 21.11.2017, 13:19

«О внедрении в управление

деятельностью ОУ

электронного журнала»

С целью совершенствования информационного обеспечения процессов управления ОУ, планирования и организации учебного процесса на основе внедрения информационных технологий в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761Н и статьёй 74 главы 12 раздела III ТК РФ «Изменение определенными сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года №761 «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» (раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования»)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Ввести в образовательном учреждении в использование систему электронных классных журналов и электронных дневников в  2012 – 2013 учебном году.

2.      Утвердить:

- план мероприятий по внедрению проекта  «Дневник.ру» в МОУ СОШ №1 (Приложение 1);

- план мероприятий по реализации проекта «Дневник.ру» в МОУ СОШ №1 (Приложение 2);

- Регламент ведения электронного журнала (Приложение 3);

- Регламент по предоставлению услуги ЭД  (Приложение 4).

3.      Назначить ответственным за внедрение и использование системы в образовательном учреждении в 2012-2013 учебном году Косолапову Л.А., заместителя директора по  учебно-воспитательной работе.

4.      Назначить администратором системы Косолапову Л.А., заместителя директора по  учебно-воспитательной работе.

5.      Заместителю директора по  учебно-воспитательной работе  Косолаповой Л.А. обеспечить информационное накопление электронного журнала по модулю «Учебный процесс», организовать контроль за своевременностью и правильностью работы учителей-предметников и классных руководителей по информационному наполнению ЭЖ и своевременностью информирования родителей о текущей и итоговой успеваемости и посещаемости обучающихся.

6.      Зарицкой Ю.В., учителю информатики, провести обучение руководящих и педагогических работников, используя инструктивно-методические материалы ООО «Дневник.ру» в соответствии с «Планом внедрения проекта «Дневник.ру»  в ОУ».

7.      Назначить ответственными за ведение электронного журнала в установленном порядке следующих классных руководителей: Мельникову С.П.,  Звездину Л. А.,  Волкову Н.И.,  Нурмашеву А.Б.,  Кучерук И. И., Попову Н. А.,  Львову Е. В.,  Казанцеву Т. С.,  Романову С. А.,  Ярыгину  С. П.,  Шипнягову О. А.,  Меньшикову Т.Н.,  Сидорову Ю. Е.,  Надешкину С.П.,  Свешникову О.В.,  Васекину Т.В., Сагитову Д.М., Нехорошкову А.Ю. согласно должностных обязанностей классного руководителя по работе с электронным журналом.

8.      Назначить ответственными за заполнение персональных страниц по предмету в электронном журнале в установленном порядке  учителей-предметников Мельникову С.П.,  Звездину Л. А.,  Волкову Н.И.,  Нурмашеву А.Б.,  Кучерук И. И., Попову Н. А.,  Львову Е. В.,  Казанцеву Т. С.,  Романову С. А.,  Ярыгину  С. П.,  Шипнягову О. А.,  Меньшикову Т.Н.,  Сидорову Ю. Е.,  Надешкину С.П.,  Свешникову О.В.,  Васекину Т.В., Сагитову Д.М., Нехорошкову А.Ю., Солдатенко А.Н., Мисову Е. Ю., Косолапову Л.А., Гревцеву Л. В.  согласно должностных обязанностей учителей-предметников по ведению электронного журнала.

9.      Классным руководителям провести разъяснительную работу с родителями обучающихся по оформлению соглашений на обработку персональных данных учащихся.

10.  Работникам администрации, учителям-предметникам и классным руководителям ОУ приступить к использованию ИС «Дневник.ру» согласно  утверждённого плана внедрения ЭС «Дневник.ру».

11.  Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор МОУ СОШ №1:                                     Солдатенко А.Н.