Понедельник, 16.09.2019, 21:17

Главная » 2012 » Февраль » 29 » Журналина -2012
Журналина -2012

27 января в ЦДОД прошёл конкурс "Журналина - 2012". Он проводится ежегодно, и его целью является выявить юные журналистские дарования среди школьников города и района.

Конкурс состоял из трёх этапов. Первый – «Олимп юнкора», где юные журналисты представили работы в различных жанрах: очерки, статьи, репортажи. Лучшими признаны работы учениц МОУ СОШ №31 Натальи и Юлии  Кучеренко, второе место Жания Бектурова Южно-степная СОШ, третье место поделили между собой Юлия Некрасова, ученица МОУ СОШ №1 и Елена Плишкина МОУ СОШ №17.

Второй этап - это «Газета года», здесь школьные пресс-центры представляли на оценку жюри, номера своих школьных газет.   Лучшей газетой района признана газета «Креатив» МОУ СОШ №1, второе место «Любопыткин.RU» МОУ СОШ №17, третье - школьная газета «Школьный вестник» МОУ СОШ №131.

И наконец –то решающий этап, представление своего пресс - центра,  юнкоры продемонстрировали  визитную карточку своего клуба. Абсолютным победителем стал пресс-центр «Креатив» МОУ СОШ №1, отличившись своей индивидуальностью и стремлением к победе. Второе место забрали пресс- центр  «Любопыткин.RU» МОУ СОШ №17. На третьем месте пресс-клуб «Мечта» МОУ СОШ № 131.

Для юнкоров журналистика - это не просто увлечение. Это целая Жизнь! Жизнь с большой буквы, ведь они отдают своей газете все свободное время, вкладывают свою душу в статьи, которые публикуют.  И, кажется, каждый номер газеты – это эксклюзив.      Участники "Журналины" все без исключения согласны с тем, что газета стала для них неотъемлемой частью их школьной жизни.

Просмотров: 531 | Добавил: jkmuf | Рейтинг: 0.0/0