Понедельник, 16.09.2019, 21:34

Достижения кружковых и творческих объединений

Достижения кружковых и творческих объединений:

«Песенное творчество», руководитель Н.А. Попова.

·        участие в районном конкурсе «Золотой микрофон», участница Умарбаева Алина, ученица 7 «б» класса.

·        В марте фольклорный коллектив школы «Иван да Марья» принял участие в ежегодном конкурсе «Уральские прикрасы». Выступление наших участников стало успешным, ребята заняли 2 место, представив обряд «Иван Купала».

·        создание вокальной группы на базе 6 «а» класса «Карамель», победа в школьном проекте «Минута Славы» в апреле 2010г., 2 место в районном конкурсе «Во имя Победы», дипломанты фестиваля «Карталинская жемчужина».

«НОУ по математике», руководитель Л.А. Звездина.

·        ученица 10 класса Алтынбаева Дарина представила свою работу по математике «Решение задач с параметрами», заняла 2 место в районной научно-практической конференции в апреле 2010г.

«ЛИЦЕДЕИ» - театральный коллектив, руководитель И.И. Кучерук.

·        участие в областном фестивале-конкурсе детских объединений театрального и игрового творчества «Новогодний переполох», 4 место в декабре 2009г. (г. Копейск).

·        участие в районном конкурсе театральных коллективов «Признание», 2 место в марте 2010г. Ученик 11 класса Статива Никита получил грамоту за яркое актёрское мастерство, коллектив получил грамоту за лучшие костюмы.

·        участие в конкурсе театральных коллективов в п. Локомотивном.

·        участие в городском мероприятии «Живём и помним», посвящённом 65-летию Великой Победы

«Тропинка», руководитель О.А. Шипнягова.

·        участие в районном конкурсе «Тропинка».

·        участие в областном конкурсе «Удивительное рядом», ученица 3 «а» класса Рыкова Настя представила свою работу, стала победительницей.

«Моя безопасность», руководитель Ю.Е. Сидорова.

·        участие в районном конкурсе «Безопасное колесо», команда «Берегись автомобиля» заняла 2 место. Участниками стали члены кружка «Моя безопасность», учащиеся 5 «б» класса: Петрова Наташа, Индыков Дима, Тупикина Лена, Раимов Руслан.

«Лего», руководитель А.А. Венжик.

·        участие в районном конкурсе «Лего», команда из учащихся 6 «а» класса в составе Малкова Сергея, Меньшикова Антона, Мельникова Олега, Елистратова Дениса заняла 7 место из 9 команд.

«Природа и фантазия», руководитель И.И. Кучерук

Под руководством  Кучерук И.И., которая является бессменным руководителем кружка «Природа и фантазия» уже 20 лет, учащиеся кружка принимают постоянное участие в районной и областной выставке детского творчества «Мозаика детства». Поделки из кожи стали фирменным брендом  данного объединения. Работы наших ребят стали ярким подарком  для участников районного конкурса «Самый классный Классный»

·        участие в районном конкурсе «Мозаика детства», 1 место – Звездин Александр в номинации «Металл и бисер», 1 место – Токменина Наташа в номинации «Вязание крючком», 1 место – Восканян Лена в номинации «Художественная рамка», поощрительный приз за участие – Бекенова Алина.

студия «Основы журналистики»,

руководители О.А. Шипнягова, С.П. Надешкина

·        участие в областном конкурсе IT-проектов  «IT-перепись-2010», посвящённая ВПН, представлена работа «Влияние результатов ВПН на решение демографических проблем в Челябинской области»,  1 место в составе команды – Солодовникова Настя, Звездин Александр, Снеткова Лариса, Степанова Влада.

·        участие во Всероссийском конкурсе сочинений по вопросам глобальной экологической безопасности «Письмо Президенту России», участница Алтынбаева Дарина.

·        участие в районном конкурсе КВН «Я – журналист», грамота за сценическую культуру в составе команды «Подвешенные языки» Снеткова Лариса, Тупикина Ольга, Статива Никита, Звездины Александр и Кирилл.

·         участие в районном конкурсе «Газета года», 4 место.

·         участие в районном фестивале юных корреспондентов «Журналина-2010».

·        Участие в областном конкурсе сочинений «Дети военного времени: воспоминания…», участники Ткачук Татьяна, Крючкова Полина.

Социальная активность и внешние связи учреждения

В 2009/2010 учебном году школа активно сотрудничала с различными организациями города: Центр повышения квалификации педагогических работников, Совет ветеранов при администрации Карталинского МР, комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации Карталинского муниципального района. Установлены достаточно тесные связи с КЦСОН. Специалисты этой организации проводят рейды по неблагополучным учащимся совместно с социальным педагогом школы, был прочитан цикл лекций о правах и защите детей и перед родителями и учащимися. Сотрудничали с инспектором ОДН ОВД Прусс Т.В. Коллектив школы организовывал свою деятельность совместно с образовательными учреждениями нашего района (МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 31, МОУ СОШ №  131; МОУ СОШ № 17, ОЗШ, НОУ СОШ № 45 и др.), с высшими, средними и  начальными профессиональными учебными заведениями (Челябинский государственный педагогический университет, Южно-Уральский государственный университет, Челябинская Агроинженерная академия, Магнитогорский государственный университет, Уральский государственный университет путей сообщения, Челябинский юридический колледж, ПУ № 42, ПУ № 128 и др.)  Учащиеся нашей школы принимают участие в мероприятиях  ЦДОД, ЦД «Россия», ДЮСШ, ЦД «Радуга» . Школа осуществляет сотрудничество с  Домом культуры железнодорожника, городским краеведческим музеем, районной библиотекой.  Школа продолжает сотрудничать с такими предприятиями как АТП, «Агроснаб», «К – 700», «ЛЗС».