Понедельник, 21.10.2019, 09:48

Главная » 2013 » Ноябрь » 23
Об изменениях в КИМ ЕГЭ 2014 года
КИМ ЕГЭ разрабатываются в «Федеральном институте педагогических измерений» (ФИПИ). Структура и содержание заданий ЕГЭ регламентируются кодификаторами элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ; спецификациями контрольных измерительных материалов для проведения ЕГЭ; демонстрационными вариантами КИМ ЕГЭ. При этом задания ЕГЭ ежегодно совершенствуются. Необходимые корректировки структуры и содержания экзаменационной работы вносятся постепенно после широкого общественного обсуждения и апробационных исследований.
На сайте http://ege.edu.ru приводится перечень планируемых изменений, касающихся структуры, содержания, системы оценивания экзаменационных работ ЕГЭ 2014 г. по каждому общеобразовательному предмету.
Просмотров: 325 | Добавил: kometa | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Ознакомьтесь с Руководством пользователя по работе с Открытым банком заданий ЕГЭ и ГИА -9 http://www.fipi.ru/binaries/1587/open_bank_readme.pdf. А затем скачивайте задания открытого банка.Всем удачи на экзаменах!
Просмотров: 326 | Добавил: kometa | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Рособрнадзор начинает публикацию открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9
31 октября на сайте Федерального института педагогических измерений http://fipi.ru начнется публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА-9. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам.
Наполнение открытого банка будет происходить поэтапно. До конца марта 2014 года будет опубликовано более 45000 заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов. Свыше 50000 заданий ГИА-9 планируется опубликовать до конца января 2014 года.
При проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году экзаменационные варианты предполагается полностью собирать из заданий открытого банка. Планируется, что каждый регион будет самостоятельно формировать варианты ГИА-9. Рособрнадзор считает, что такая технология в целом повышает ответственность субъектов Российской Федерации за полное ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: kometa | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Минимальные баллы ЕГЭ останутся неизменными в 2014 году
В 2012 году распоряжением Рособрнадзора было установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение учениками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
Чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку, выпускнику необходимо будет набрать не менее 36 баллов, по математике — 24 балла. Чтобы сдать ЕГЭ по физике, химии и биологии — 36 баллов, информатике и ИКТ — 40 баллов, истории — 32 балла; географии — 37 баллов; обществознанию — 39 баллов; литературе — 32 балла; иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) — 20 баллов.
(по материалам сайта ege.edu.ru).
Просмотров: 347 | Добавил: kometa | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)