Понедельник, 21.10.2019, 10:40

Главная » 2014 » Апрель » 12

Полет летчика-испытателя Юрия Гагарина в космос состоялся 12 апреля 1961 года. Гагарин отправился на орбиту Земли с космодрома Байконур на корабле «Восток». Корабль выполнил один оборот вокруг Земли. Общее время полета составило 108 минут. Юрий Гагарин погиб в авиационной катастрофе при выполнении тренировочного полета возле деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области.
Биография

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области, недалеко от города Гжатск, который ныне переименован в Гагарин. По происхождению является выходцем из крестьян: отец – Алексей Иванович Гагарин (1902-1973) плотник, ма ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kometa | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

10 апреля 2014 года состоялось собрание родителей будущих первоклассников.
В работе собрания принимали участие Косолапова Любовь Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Качанова Ольга Александровна, педагог-психолог школы, Романова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов, родители будущих первоклассников.

В ходе собрания внимание родителей было обращено на особенности организации образовательного процесса в 1 классе в соответствии с требованиями ФГОС НОО, СанПиН, на возрастные психологические особенности детей 6-7 летнего возраста, на роль р ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: kometa | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем учителя истории МОУ СОШ №1 г.Карталы Качанову Ольгу Александровну, занявшую второе место в муниципальном конкурсе "Педагогический дебют"!
Творческих успехов и новых профессиональных достижений!

Просмотров: 384 | Добавил: kometa | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Внимание!

Начался прием заявлений об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования. Место подачи заявления на аккредитацию общественных наблюдателей: Управление образования Карталинского муниципального района. К заявлению прилагаются две фотографии лица, изъявившего желание аккредитоваться в к ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: kometa | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)