Среда, 18.09.2019, 07:48

Главная » 2014 » Апрель » 12 » Собрание родителей будущих первоклассников
Собрание родителей будущих первоклассников

10 апреля 2014 года состоялось собрание родителей будущих первоклассников.
В работе собрания принимали участие Косолапова Любовь Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Качанова Ольга Александровна, педагог-психолог школы, Романова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов, родители будущих первоклассников.

В ходе собрания внимание родителей было обращено на особенности организации образовательного процесса в 1 классе в соответствии с требованиями ФГОС НОО, СанПиН, на возрастные психологические особенности детей 6-7 летнего возраста, на роль родителей в подготовке детей к началу школьного периода их жизни и профилактике дезадаптации будущих первоклассников. В рекомендациях специалистов звучали советы о том, как научить ребенка общаться, выполнять требования взрослых, как сформировать положительную мотивацию к школьному обучению, как грамотно подобрать первокласснику ранец.

Просмотров: 353 | Добавил: kometa | Рейтинг: 0.0/0